21. mai 2018
L'etape Tallinn-Tartu est maintenant d'environ 10 km de plus qu'initialement prévu en raison de certains travaux routiers sur la première partie du parcours. Découvrez le nouveau plan de course ici: http:/...
30. avril 2018
Le Tour d'Estonie 2018 aura lieu du 25 au 26 mai. La course sur route de catégorie UCI 2.1 amènera plus de 100 cyclistes d'au moins 16 équipes sur la ligne de départ.
18. avril 2018
Tour of Estonia 2018 (UCI 2.1 category road race) takes place from 25.05 to 26.05. ToE has two stages – Tallinn-Tartu GP (194 km) and Tartu GP (173 km). Approximately 100 cyclists from 15 teams are coming to this ...

Resultats

Print
Choisissez l'étape:
Placement Number code d'UCI Nom Equipe Temps
1. 2 EST19870709 JÕEÄÄR, Gert NATIONAL TEAM ESTONIA 11h02'01''
2. 114 SWE19940428 LUDVIGSSON, Fredrik TEAM PEOPLE4YOU - UNAAS CYCLING 11h02'05''
3. 86 GER19810721  SCHUMACHER, Stefan CHRISTINA WATCHES - ONFONE 11h02'08''
4. 22 POL19840911 MATYSIAK, Bartlomiej CCC POLSAT POLKOWICE 11h02'08''
5. 111 SWE19871010 DAHLBERG, Linus TEAM PEOPLE4YOU - UNAAS CYCLING 11h02'10''
6. 25 ITA19710809 REBELLIN, Davide CCC POLSAT POLKOWICE 11h02'12''
7. 65 KAZ19920419  DAVIDENOK, Ilya CONTINENTAL TEAM ASTANA 11h02'14''
8. 96 DEN19841105 MORTENSEN, Martin CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h02'15''
9. 3 EST19861114 JAKIN, Alo NATIONAL TEAM ESTONIA 11h02'16''
10. 134 IRL19880720 MCCONVEY, Connor SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 11h02'16''
11. 21 POL19770623 KIENDYS, Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE 11h02'17''
12. 122 LAT19910615 SKUJINS, Toms RIETUMU - DELFIN 11h02'19''
13. 123 EST19890716 PRUUS, Peeter RIETUMU - DELFIN 11h02'20''
14. 26 POL19840619 TACIAK, Mateusz CCC POLSAT POLKOWICE 11h02'21''
15. 11 ITA19890107 BERTAZZO, Omar ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 11h02'21''
16. 82 ESP19780515 ZABALLA GUTIERREZ, Constantino CHRISTINA WATCHES - ONFONE 11h02'22''
17. 152 BLR19850525 SAMOILAU, Branislau NATIONAL TEAM BELARUS 11h02'22''
18. 76 POL19900917 GRADEK, Kamil BDC - MARCPOL TEAM 11h02'22''
19. 33 RUS19870610 SOLOMENNIKOV, Andrey RUSVELO 11h02'23''
20. 28 POL19900325 GAWRONSKI, Piotr CCC POLSAT POLKOWICE 11h02'24''
21. 133 GER19860304 SCHWEIZER, Christoph SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 11h02'27''
22. 92 DEN19870822 AISTRUP, Nikola CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h02'27''
23. 64 KAZ19870226  SHUSHEMOIN, Alexandr CONTINENTAL TEAM ASTANA 11h02'27''
24. 32 RUS19880124 KRASNOV, Leonid RUSVELO 11h02'28''
25. 35 RUS19800707 KLIMOV, Sergey RUSVELO 11h02'28''
26. 31 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey RUSVELO 11h02'29''
27. 74 POL19890423 KOWALCZYK, Jaroslaw BDC - MARCPOL TEAM 11h02'29''
28. 98 SWE19820425 STEVENSON, Christopher CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h02'29''
29. 42 LAT19890221  BEKMANIS, Indulis ALPHA BALTIC - UNITYMARATHONS.COM 11h02'29''
30. 15 ITA19850330 FRAPPORTI, Marco ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 11h02'30''
31. 36 RUS19900717 POMOSHNIKOV, Sergey RUSVELO 11h02'30''
32. 146 POL19930927 KACZMAREK, Jakub TEAM WIBATECH - BRZEG 11h02'31''
33. 41 EST19760525  PÜTSEP, Erki ALPHA BALTIC - UNITYMARATHONS.COM 11h02'32''
34. 102 NOR19870422 SUNDHAGEN, Tord Andre FROY - BIANCHI 11h02'33''
35. 14 ITA19880128 FACCHINI, Patrick ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 11h02'33''
36. 63 KAZ19870312  NEPOMNYACHSHIY, Yevgeniy CONTINENTAL TEAM ASTANA 11h02'33''
37. 75 POL19890527 KIRPSZA, Piotr BDC - MARCPOL TEAM 11h02'34''
38. 13 ITA19860827 DI SERAFINO, Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 11h02'37''
39. 34 RUS19891122 BOEV, Igor RUSVELO 11h02'37''
40. 116 SWE19860304 OLSSON, Michael TEAM PEOPLE4YOU - UNAAS CYCLING 11h02'37''
41. 67 KAZ19870301  JUMABEKOV, Nazar CONTINENTAL TEAM ASTANA 11h02'37''
42. 166 FIN19890202 TIANEN, Sami NATIONAL TEAM FINLAND 11h02'38''
43. 27 POL19870417 MARYCZ, Jaroslaw CCC POLSAT POLKOWICE 11h02'39''
44. 17 ITA19881002 PARRINELLO, Antonio ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 11h02'39''
45. 135 UKR19840108 SURUTKOVYCH, Oleksandr SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 11h02'40''
46. 153 BLR19880106 PAPOK, Siarhei NATIONAL TEAM BELARUS 11h02'40''
47. 151 BLR19900703 SAFONAU, Siarhei NATIONAL TEAM BELARUS 11h02'41''
48. 97 DEN19880808 MORTENSEN, Mikkel CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h02'42''
49. 95 DEN19900709 LIND, Martin CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h02'42''
50. 72 POL19840729 WALCZAK, Damian BDC - MARCPOL TEAM 11h02'44''
51. 144 POL19940310 MICKIEWICZ, Tomasz TEAM WIBATECH - BRZEG 11h02'45''
52. 126 EST19931214 TARVIS, Peeter RIETUMU - DELFIN 11h02'46''
53. 154 BLR19940426 DUBOUSKI, Uladzislau NATIONAL TEAM BELARUS 11h02'46''
54. 157 BLR19940216 SHUMOV, Kolya NATIONAL TEAM BELARUS 11h02'50''
55. 158 BLR19860625 TSIKHANAU, Aliaksei NATIONAL TEAM BELARUS 11h02'51''
56. 38 RUS19890915 ZAKARIN, Ilnur RUSVELO 11h02'52''
57. 68 KAZ19930610  MAIDOS, Tilegen CONTINENTAL TEAM ASTANA 11h02'54''
58. 53 ISR19871101  LIBNER, Niv AMORE & VITA 11h03'02''
59. 51 UKR19890127 TOPCHANUYK, Artem AMORE & VITA 11h03'09''
60. 16 ITA19870922 MALAGUTI, Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA 11h03'11''
61. 37 RUS19880517 RYBAKOV, Alexander RUSVELO 11h03'13''
62. 165 FIN19880425 PAAJANEN, Paavo NATIONAL TEAM FINLAND 11h03'43''
63. 73 POL19900524 BERNAS, Pawel BDC - MARCPOL TEAM 11h04'47''
64. 4 EST19900626 RAID, Risto NATIONAL TEAM ESTONIA 11h05'49''
65. 84 DEN19850628 HESTER, Marc CHRISTINA WATCHES - ONFONE 11h06'09''
66. 81 ITA19770621 FURLAN, Angelo CHRISTINA WATCHES - ONFONE 11h06'12''
67. 66 KAZ19910914  UMERBEKOV, Nikita CONTINENTAL TEAM ASTANA 11h06'16''
68. 161 FIN19920720 MANNINEN, Matti NATIONAL TEAM FINLAND 11h06'17''
69. 91 DEN19830522 KLOSTERGAARD LARSEN, Kasper CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h08'45''
70. 131 GBR19790520 CLARKE, David SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT 11h10'26''
71. 93 SWE19880218 ANDERSSON, Lars CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h10'27''
72. 163 FIN19920731 PAAJANEN, Mikko NATIONAL TEAM FINLAND 11h10'41''
73. 77 POL19850718 KOMAR, Mateusz BDC - MARCPOL TEAM 11h11'26''
74. 52 EST19930703  RÄIM, Mihkel AMORE & VITA 11h11'40''
75. 61 KAZ19850203  RENEV, Sergey CONTINENTAL TEAM ASTANA 11h11'55''
76. 71 POL19931021 BANASZEK, Adrian BDC - MARCPOL TEAM 11h13'45''
77. 94 SWE19900110 ANDERSSON, Mats CONCORDIA FORSIKRING - RIWAL 11h15'56''
78. 8 EST19930509 JERET, Timmo NATIONAL TEAM ESTONIA 11h19'46''
  • Grand sponsors:

  • Grand sponsors:

  • Supporters:

  • Supporters:

  • Media Partner:

  • Official Car:

  • Neutral Service:

  • Supporting institutions:

  • Leader jerseys:

  • Live broadcast:

Klubi Tartu Maraton MTÜ - Laulupeo pst 25, 51007 Tartu
Phone: +372 515 0360     Fax: +372 7422 536     E-mail: tartumaraton@tartumaraton.ee