et en
Число: 23.05.2019 16:00
Дистанция: 3,7 km

Пролог на Таллинском певческом поле, раздельный старт

 

14:30-18:00      Главный офис соревнования открыта в зоне старта / финиша

15:00-15:45      Трасса соревнования открыта для подготовки, трасса открыта
16:00                Старт первого участника
17:10                Старт последнего участника

17:30                Церемония награждения победителя на подиуме этапа и презентация лидерских рубашек

Профиль дистанции
Course Map PDF
Туристическая информация

Таллинн – старейшая столица в Северной Европе, с населением более 420 000 человек. Расположенный в центре Старый Город, которому в 1997 г. было присвоено звание объекта Всемирного культурного наследия Юнеско, отличается бережно сохранённым средневековым видом.

 

Несмотря на то, что Эстония – одна из наименее религиозных стран мира, в Таллинне находится множество храмов различных вероисповеданий, представляющие разнообразные архитектурные стили. Среди наиболее известных – шпиль церкви св.Олава (XIII в.), которая была самым высоким зданием в мире с 1549 по 1625 г.; церковь св.Николая (Нигулисте) (XIII в.), в котором находится обширная коллекция произведений искусства, включая картину Бернта Нотке «Dance Macabre» («Пляска смерти»), примерная цена которой – более миллиарда долларов, и построенный в 1900 г. православный собор Св.Николая с куполами.

 

В центре Старого Города находится Ратушная площадь, известная как «Раэкоэ платс». Огромная, вымощенная булыжником, она окружена историческими зданиями, выкрашенными в шербетный, малиновый, лимонный и мятный цвета, и оживлёнными кафе на открытом воздухе. С одной стороны площади возвышается Ратуша, единственная полностью сохранившаяся готическая ратуша в Северной Европе; сейчас там находятся музей и концертный зал.

 

Бродя по улочкам-лабиринтам, вы найдёте глубоко спрятанные внутренние дворики, очаровательные тупики и боле 25 художественных галерей. Над городом возвышается замок Тоомпеа, история которого восходит к X в. На древних стенах города расположены 26 сторожевых башен, включая известную «Толстую Маргариту».

  • Grand sponsors:

  • Grand sponsors:

  • Supporters:

  • Media Partner:

  • Official Car:

  • Neutral Service:

  • Supporting institutions:

  • Leader jerseys:

  • Live broadcast:

Klubi Tartu Maraton MTÜ - Laulupeo pst 25, 51007 Tartu
Telefon: +372 515 0360     Faks: +372 7422 536     E-post: tartumaraton@tartumaraton.ee